Subasta 1122T, Lote # 217
Servicio abierto de vajilla.
Francia, siglo XX.
Estilo María Teresa.
Elaborada en porcelana acabado brillante con filos en esmalte dorado.
Decorado con motivos florales y vegetales.
Consta de: 14 utensilios de servicio, 8 tazas, 12 bajo tazas, 12 platos para pan, 12 platos para ensalada, 23 platos para carne y 12 platos soperos.
Detalles de conservación, desportillados, fisuras y marcas de uso.
Estimado $3,500-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |